Anja Landler, Villach, Ktn www.ausgewoen-leben.at, anja.landler@ausgewogen-leben.at

helmut Klugsberger, Aspach, O√Ė – helmut.klugsberger@revital-aspach.at www.revital-aspach.at

Dr. Christian Haslwanter, dr. haslwanter@aon.at www.dr_haslwanter.at

Leithenmayr Erika, www.vitalundfit.net  vitalundfit@aon.at

ingrid Obersamer, ingrid.obersamer@gmx.at 5061 Elsbethen / Salzburg

 

Mag. Evelyn Sickl, Schönfeldweg 3, 9062 Moosberg mag.evelyn.sickl@aonl.at

mag Sven Gratzer sven.gratzer@gmx.at www.sven.gratzer.at.tf

Olga Ramshacher olga.ramshacher@gmx.at, 9800 Spittal, S√ľdbahnstr. 37

Evelyn Habich 9841 Wernberg Eibenweg 2 0664-54197-11 ehabich@aon.at 

 

(Visited 114 times, 1 visits today)

Arzt f√ľr Allgemeinmedizin,¬†multiple pr√§ventivmedizinische, schulmedizinische und komplement√§re¬†Zusatzausbildungen.¬†

Wissenschaftliche Arbeit und Forschungs-Beiträge. Zahlreiche Artikel und Vorträge. 

Umfangreiche Recherchen¬†in der aktuellen medizinischen Forschung zum Zweck der Selbst-Weiterbildung und als Ged√§chtnis-St√ľtze. ¬†

Mässige Legasthenie, daher Rechtschreib- und Beistrichfehler, bitte nicht kommentieren, wer es nicht aushält bitte einfach nicht lesen
- Dr. Retzek's Youtube - Kanal mit Testimonials usw.
- neue Einträge abonnieren --> im Footer der Seite

√Ąrztekammer Disclaimer

√Ąrztekammmer Disclaimer

die Ober√∂sterreichische √Ąrztekammer moniert weite Teile diese Website als „aufdringlich, marktschreierisch und beim Laien den Eindruck medizinischer Exklusivit√§t erweckend“.

Dies ist keinesfalls beabsichtigt, die Website ist ein absichtsloses Weiterbildungsmedium von Dr. Retzek, der seine wissenschaftlichen Pubmed-Recherchen hier mit √§rztlichen Kollegen unentgeltlich teilt, wof√ľr Dr. Retzek von vielen Kollegen aus dem In- und Ausland regelm√§ssig Anerkennung ausgesprochen bekommt.

Dass Wissenschaftsrecherchen und Studien „das Standesansehen der √Ąrzte“ verletzen k√∂nnte, war Dr. Retzek nicht bewusst, er bedauert dies zutiefst und entschuldigt sich bei den betroffenen Kollegen.

 

Kommentar gerne erw√ľscht wenn sie hilfreich f√ľr Leser sind

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr dar√ľber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.